Новости

Запуск производства нашей новой разработки: флагшток автомобильный

Флагшток автомобильный.

Описание.

     Данный механизм служит для закрепления флага, (либо другого полотна или какого либо знака, стенда, эмблемы) имеющего рукоятку (шест, шток, ось) на автомобиль. Данная конструкция проработана для крепления в боковой оконный проем автомобиля и сконструирована таким образом, что подходит на все автомобили(на большинство). Это достигнуто тем, что в конструкцию заложено несколько регулировок.


Устройство.

     Механизм состоит из следующих деталей:

  • опорная планка
  • стойка
  • верхний кронштейн
  • Прижимная пластина
  • Детали для сборки (винты)

     Опорная планка выполнена в виде профиля с выступами для зацепления за нижнюю кромку оконного проема. Имеет несколько креплений для сборки. Причем отверстия проработаны таким образом, что весь узел может устанавливаться с любой стороны автомобиля, справа или слева. На выступах заложены текстильные(или иные) прокладки для предотвращения повреждения стекла автомобиля.


     Стойка  выполнена в виде профиля, с отверстиями для сборки с остальными деталями.  Отверстия для соединения  с верхним кронштейном сделаны таким образом, что позволяют закрепить верхний кронштейн на разной высоте, что позволяет закрепить конструкцию на окно разного размера. Также данное крепление позволяет задавать наклон верхнего кронштейна, что позволяет закреплять конструкцию в проем окна разной формы. Также на стойке имеется цилиндрические втулки для закрепления в нем рукоятки флага. В одном из втулок имеется механизм фиксации рукоятки.


     Верхний кронштейн выполнен в виде пространственной конструкции , имеет отверстия для соединения со стойкой и выступы для зацепления за верхнюю кромку оконного проема. Так же форма кронштейна выполнена таким образом, чтобы компенсировать боковой свод формы кузова автомобиля и при окончательной сборке рукоять флага имела положение близкое к вертикальному. На выступах заложены текстильные(или иные) прокладки для предотвращения повреждения стекла автомобиля.


     Прижимная пластина выполнена в виде плоской детали с заложенными на ней деталями сборки.

Винты резьбовые, стандартной конструкции.


Установка.

     Механизм устанавливается в боковой проем окна автомобиля, при этом опорная планка устанавливается на нижний торец оконного проема и ложится на резиновый (другой полимерный) уплотнитель, при этом выступы на краях планки входят в зазор между стеклом и уплотнителем. К планке присоединяется посредством винтов стойка, причем в зависимости от выбранной стороны установки на автомобиль, стойка крепится к опорной планке одним из двух способов. Далее устанавливается верхний кронштейн.  Для этого имеющиеся выступы заводятся в зазор уплотнения в верхней части оконного проема. Кронштейн выставляется относительно стойки и скрепляется с ним посредством винтом и прижимной планки. При этом выбирается регулировка крепления таким образом, чтобы механизм плотно был закреплен в проеме. Далее в цилиндрические крепления устанавливается рукоять и фиксируется фиксатором.



Работа. 

     При движении автомобиля механизм плотно держится в оконном проеме и удерживает рукоять флага в вертикальном положении.


Цена изделия: 1800 рублей за одну штуку.


Для заказа обращайтесь к нам по телефону 8 (8482) 46-25-57 или напишите нам.